Lot en porcelaine comprenant une partie de... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 18EUR
Lot en porcelaine comprenant une partie de service à café à décor de festons et boutons fleuris marqués Limoges composé d'une cafetière (20 cm), un sucrier (une anse restaurée et manque couvercle - 11,5 cm), deux tasses et leur sous tasse (féle à une tasse), un tasse à chocolat et sa sous tasse à décor doré de branches de saule pleureur (usures à la dorure), deux tasses à thé et leur sous tasse à décor fleuri marquées Queen's, quatre assiettes creuses le bassin à décor d'un oiseau branché marquées Gessey (Diam. : 13 cm), une tasse et sa sous tasse en porcelaine de Saxe, une assiette monogrammée (éclats) et une tasse à décor de filets et branches fleuries (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat