Lampe de parquet en métal doré, le fût hélicoïdal... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Lampe de parquet en métal doré, le fût hélicoïdal présente une tablette de milieu en marbre ourlée d'une frise palmes et feuilles d'acanthe ajourée, elle repose sur trois pieds ajourés à décor d'enroulements et feuilles d'acanthe (usures à la dorure) Haut. à la douille : 158 cm - Diam. : 32 cm
Mes ordres d'achat