Epée de polytechnicien modèle 1874, clavier... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Epée de polytechnicien modèle 1874, clavier à l'attribut de l'école, contre clavier mobile, lame triangualire signée Coulaux & Cie Klingenthal et gravée à l'eau forte "Promo 1889-1891" Paul Gouvy, restes de dorure, fusée corne torsadée filigrane absent (bon état général, manque important au fourreau)
Mes ordres d'achat