CHOISY LE ROI - Manufacture P & H Suite... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
CHOISY LE ROI - Manufacture P & H Suite de onze assiettes en faïence fine traitées en grisaille à décor imprimé dans le bassin de portraits de la famille d'Orléans et La Fayette (usures, une accidentée et restaurée, éclats et égrenures) Diam. : 20 cm On y joint quatre assiettes en faïence fine anglaise, le bassin monogrammé TV surmonté d'une couronne, l'aile polylobée (usures à l'émail, égrenures, usures d'usage) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat