DROUYN Léo (1816-1896) (dessinateur), d'après... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
DROUYN Léo (1816-1896) (dessinateur), d'après - DELATRE A. (imprimeur) Un poulailler dans les Landes Eau-forte Signée dans la planche. Éditée pour la Revue l'Artiste en 1859 (tâches et traces d'humidité principalement sur les marges, quelques unes présentent sur le sujet, traces de papier collé et déchiré sur la marge haute) Dim. sujet : 15 x 20,5 cm Dim. feuille : 24 x 32 cm
Mes ordres d'achat