[JEUNESSE] DE PITRAY Arlette et Paul. - L'histoire... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[JEUNESSE] DE PITRAY Arlette et Paul. - L'histoire sainte - Paris Hachette 1948 - un volume in-4° - reliure cartonnage éditeur illustrée - 32 pages - illustration in et hors texte par A-E. Demarty (couverture salie et tâchée, dos avec déchirures, annotations au stylo sur la troisième de couverture, intérieur présentant quelques rousseurs et tâches) DU GENESTOUX Magdeleine - L'arche de Noé - Paris Hachette 1934 - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur illustrée - 48 pages - illustration in et hors texte par Felix Lorioux (couverture salie et frottée, intérieur en bon état général, quelques rousseurs sur la page de titre) ANONYME - Les aventures du Professeur Nimbus - Paris Hachette 1936 - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur - 95 pages illustrées (couverture salie, premier plat en partie détaché, petites déchirures, intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat