DE LA FONTAINE Jean - Contes - Paris Edition... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
DE LA FONTAINE Jean - Contes - Paris Edition du Trianon 1930 - deux volumes in-8° - brochés - couverture souple rempliée et imprimée sur fond bleu - 241 pages + tables (Tome 1) - 348 pages + tables (Tome 2) - illustration hors texte en couleurs de Joseph Hémard (couverture avec fentes et usures sur le dos et coiffes, coins légèrement émoussés, une couverture restaurée, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat