[LA PLEIADE] POE Edgar - Oeuvres en prose... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
[LA PLEIADE] POE Edgar - Oeuvres en prose Histoires Extraordinaires/Nouvelles histoires extraordinaires/Aventures d'Arthur Gordon Pym/Euréka/Histoires grotesques et sérieuses - Traduction par Charles Baulelaire, texte établi et annoté par Y.G Le DANTEC - Paris, Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade, 1951 - N°2 - 1 volume in 12 - reliure éditeur, rhodoïds, jaquette, étui carton insolé, une arrête déchirée, quelques salissures
Mes ordres d'achat