[JEUNESSE] - DELARUE MARDRUS Lucie - Poémes... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
[JEUNESSE] - DELARUE MARDRUS Lucie - Poémes mignons pour les enfants - Librairie Gedalge, 1929 - reliure tissu à fleurs - usures, mouillures, coins émoussés - LOTI Pierre - Le roman d'un spahi - Calmann-Lévy Editeurs, sd - broché - petites déchirures sur la tranche - FROMENTIN Eugène - Dominique - E.Flammarion, sd - broché - mouillures - FRAPIE Léon - Scènes Inédites de la maternelle - Librairie Baudinière, sd - broché - usures, déchirures, pages volantes - ROMAINS Jules - Les copains - Flammarion, sd - broché - usures et déchirures - COURTELINE Georges - Ah!jeunesse!... - E. Flammarion, sd - broché - usures et petites déchirures - FASSOU Marcelle - Mes belles poésies - Librairie Istra, Paris, sd - Illustrations de Michel Bouchaud - reliure éditeur - usures, déchirure, coiffe et tranche accidentées - BERTHON Suzanne - Chansons des quatre coins de France - Editions Bourrelier & Cie, sd - Illustrations de Julien - broché - mauvais état, nombreux accidents, déchirures et manques - ANONYME - Les travaux d'Hercule - Les livres roses pour la jeunesse, Librairie Larousse, sd - broché - piqures et mouillures - SEBRAT.S - Voici des roses... - Editions Bourrelier, sd - reliure carton fleuri - usures, feuilles volantes - LA COMTESSE DE SEGUR - Les Ptites filles modèles - Liége, Editions Chagor, sd - Illustrations de Manon Iessel - reliure cartonnée - uusres et feuilles détachées - ANONYME - Le livre des jeux - A l'Arc tendu, Paris IX, sd - broché - usures, salissures et petites déchirures
Mes ordres d'achat