[BORDEAUX - ARTS DECORATIFS] GUILLEME BRULON... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
[BORDEAUX - ARTS DECORATIFS] GUILLEME BRULON Dorothée - Histoire de la faïence française Bordeaux - La Rochelle, source et rayonnement - Éditions Massin 1998 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 152 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Catalogue des faïences de Bordeaux et du Sud-Ouest, collection du Musée des Arts décoratifs de Bordeaux sd - un volume in-8° - couverture souple illustrée - 262 pages - illustrations in et hors texte (papier légèrement gondolé) COLLECTIF - La manufacture des Terres des Bordes en Paludate - Bordeaux Musée des Arts décoratifs de Bordeaux - un volume in-8° - couverture souple illustrée - 102 pages - illustrations in et hors texte (bon état général, infime pliure) COLLECTIF - Musée des Arts décoratifs - Bordeaux 1974 - catalogue des collections - un volume in-8° - 91 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) DU PASQUIER Jacqueline - Le gout de Bordeaux - Paris RMN 1996 - un volume in-4° - couverture souple à rabats illustrée - 39 pages - illustrations in hors texte (bon état général) COLLECTIF - J. Vieillard, éclectisme et japonisme - catalogue des céramiques et des dessins - catalogue dans le cadre de l'exposition Vieillard à Bordeaux 24 octobre au 10 décembre 1986 - un volume in-8° - couverture souple illustrée - 96 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) DU PASQUIER Jacqueline - Les arts décoratifs bordelais, mobilier et objets domestiques 1714-1895 - Paris les Editions de l'Amateur 1991 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 207 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat