[DURER] BORER Alain et BON Cécile - L'oeuvre... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 19EUR
[DURER] BORER Alain et BON Cécile - L'oeuvre gravée de l'Albrecht Dürer - Paris Booking international 1994 - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée à rabats - 566 pages - illustrations hors texte (pliures, tâches à la reliure, jaunissements à la tranche) ANONYME - Dürer, l'oeuvre du maitre, tableaux : gravure sur cuivre, gravure sur bois - Paris Hachette et Cie 1908 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée illustrée - 415 pages - illustrations in et hors texte (dos légèrement détaché sur la longueur, rousseurs) COLLECTIF - Albrecht Dürer, oeuvre gravée - catalogue dans le cadre de l'exposition au Petit Palais du 4 avril au 21 Juillet 1996 - Paris Musées 1996 - un volume in-4° - couverture souple à rabats illustrée - 319 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Dürer, Baldung Grien, Cranach l'ancien, Collection du cabinet des estampes et des dessins - catalogue de l'exposition présentée du 13 décembre 2007 au 9 mars 2008 à la galerie Heitz du palais Rohan à Strasbourg - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 231 pages - illustrations in et hors texte (usures à la couverture)
Mes ordres d'achat