[CERAMIQUE] BLONDEL Nicole - Céramique, vocabulaire... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
[CERAMIQUE] BLONDEL Nicole - Céramique, vocabulaire technique - Paris Monum, éditions du patrimoine 2001 - un volume grand in-4° - reliure cartonnée toilée sous jacquette - 429 pages - illustration in et hors texte FOUREST Henry-Pierre et GIACOMOTTI Jeanne - L'oeuvre des faïenciers français du XVI° à la fin du XVIII°siècle - Paris Hachette 1966, Collection Connaissance des Arts, série "Grands Artisans d'Autrefois" - un volume grand in-4° - reliure cartonnée toilée sous jacquette - 327 pages - illustration in et hors texte GAUTHIER Serge - Les porcelainiers du XVIIIème siècle français - Paris Hachette 1964, Collection Connaissance des Arts, série "Grands Artisans d'Autrefois" - un volume grand in-4° - 333 pages - illustration in et hors texte
Mes ordres d'achat