COLLECTIF - Tout l'oeuvre peint par Delacroix... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
COLLECTIF - Tout l'oeuvre peint par Delacroix - Paris Flammarion 1975 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 144 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette, intérieur très légèrement jauni) BOUILLON Jean-Paul - Felix Bracquemond, le réalisme absolu, oeuvre gravée 1849-1859, catalogue raisonné - Genève Skira 1987 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 231 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) CAMPAGNE Jean-Marc - Carzou - Paris Flammarion 1981 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 95 pages - illustrations hors texte (tâches à la jacquette sinon bon état général) COLLECTIF - Charles Meryon-David Young Cameron - catalogue dans le cadre de l'exposition du musée d'art et d'histoire de Genève du 3 avril au 31 mai 1981 - Editions du Tricone - deux tomes en un volume in-4° renversé - couverture souple illustrée - 81 pages et 127 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) GRAY Basile - Des trésors de l'Asie, la peinture persane - Genève Skira 1977 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 191 pages - illustrations in et hors texte (bon état général° ST JAMES Ashley - Valloton, graveur - Paris Editions Chêne 1979 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 32 pages + 32 planches - illustrations in et hors texte (légères usures à la couverture) GEFFROY Gustave - Charles Meryon - Paris H. Floury 1926 - un volume in-4° - couverture souple sous jacquette illustrée - 200 pages + tables - illustrations in et hors texte (déchirures, jaunissement, quelques tâches et rousseurs, manque le dos, mauvais état)
Mes ordres d'achat