Suite de six verres à liqueur à pied en cristal,... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
15 - 20 EUR
Suite de six verres à liqueur à pied en cristal, le gobelet orné de pois et trèfles stylisés dans des losanges (Haut. : 10 cm). On y joint huit verres à liqueur à pied en verre, le gobelet droit (égrenures sur deux verres et un verre avec éclats au talon) (Haut. : 10 cm), un verre de modèle similaire, le gobelet présentant des pans coupés dans son tiers inférieur (Haut. : 10 cm) et six verres à porto et quatre verres à liqueur en verre posant sur un bâte crantée (égrenures et petits éclats) (Haut. : 6 cm et 5 cm)
Mes ordres d'achat