Lot comprenant un vase en céramique à décor... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant un vase en céramique à décor peint de coulures dans les tons verts et bruns signé MERAN Frères - Isle - Adam (restauration à la bordure - Haut. : 25 cm), un pied de lampe en céramique simulant des draperies entrecroisées (Haut. : 33 cm), une bonbonnière couverte en porcelaine blanche de Limoges à décor peint de fleurs et filets (Diam. : 12 cm), une bonbonnière couverte en porcelaine de Limoges à décor polychrome de fleurs (Diam. : 9,5 cm), une montre de voyage de marque Charles Léman dans un étui rond (en l'état, fonctionnement non garanti), trois poids marqués Urgent Aujourd'hui et demain (usures), un pied de lampe en métal doré le bras amovible (Haut. : 40 cm), un broc en faïence à décor de motifs géométrques marqué Saint Amand au revers (Haut. : 26 cm), un bassin en faïence à décor de médaillons fleuris en bordure marqué au revers (Diam. : 36,5 cm) et un socle à roulettes en marbre de forme mouvementée (29,5 x 26,5 cm)
Mes ordres d'achat