Commode en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets. Elle ouvre par deux tiroirs en façade, les montants pincés. Elle repose sur quatre pieds cambrés, elle est coiffée d'un marbre. Ornementation de bronze telle que entrées de serrures, poignées de tirage, tablier et chutes d'arêtes. Style Louis XV du XXème siècle (quelques sauts de placage, marbre recollé et petits accidents, légères insolations) Haut. : 85,5 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat