Chaise en bois naturel, le dossier renversé... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
Chaise en bois naturel, le dossier renversé et ajouré orné de trois barrettes disposées en éventail, l'assise cannée, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par des barrettes d'entretoise. (à consolider, faiblesse au cannage) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 38 cm On y joint une table de chevet en bois naturel mouluré, elle ouvre par un tiroir en doucine et un portillon, elle repose sur des pieds droits. Fin du XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 78cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat