Lot comprenant une carte pliante des chemins... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot comprenant une carte pliante des chemins de fer de la France publiée par J. Andriveau - Goujon Paris 1845, avec son étui (fentes et coins emoussés à l'étui) - Une chemise sur l'exposition des groupes lourds au Musée Guyenne Tunisie comprenant le discours inaugural et des photographies (déchirures à la chemise) - Un album photographique de l'exposition universelle de 1900 à Paris (manque un plat à la reliure, déchirure et mouillures) - sept gravures d'après Collignon et Elmerick sur le Mexique, les Philippines, Madagascar, la Bolivie, Bornéo, Perou, Amérique (rousseurs) - deux photograhies argentique dont l'une signée Henri Manuel.
Mes ordres d'achat