Lot comprenant un plateau en bois, le bassin... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant un plateau en bois, le bassin orné d'une plaque de porcelaine à décor de pavots (37,5 x 23,5 cm), un porte carte en porcelaine à bordure polylobée ourlée d'un filet or (19 x 14,5 cm), un dessous de table en faïence fine de Sarreguemine à décor en son centre d'une scène animée, signée H.Loux (23,5 x 23,5 cm), une coupelle en porcelaine bleu/blanc à décor de paysages sinisants (Diam. : 7 cm), une coupelle en faïence fine figurant une scène sinisante dans le bassin (féle - Diam. : 12,5 cm), une clochette de table en bronze (Haut. : 8 cm), un pése courrier portatif, un tire bouchon miniature, une paire de lunette à main marquée Alkan dans leur étui, un nécessaire à couture/broderie dans son étui et un ensemble de carte postales éditées pour Roland Garros, un photophore en laiton, une lampe pigeon en laiton (accident au verre), un petit cartel d'applique en bois sculpté et peint doré (accdidents - Haut. : 23,5 cm), un pied de lampe le fût en céramique à fond moucheté lie de vin, la monture en bronze (Haut. : 21 cm) et une boite semi sphérique en bois recouvert de cuir la façade pivotante découvrant trois compartiment (11 x 16 x 8,5 cm), un éventail en papier et une assiette décorative en porcelaine présentant un portrait de femme par C.Pallace (Diam. : 18,5 cm)
Mes ordres d'achat