LALANNE Maxime (1827-1886) (dessinateur et... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
40 - 60 EUR
LALANNE Maxime (1827-1886) (dessinateur et sculpteur), d'après - A. CADART (éditeur) Dans les champs de Cénon Eau-forte Signé et daté 1876 en bas à gauche et situé en bas à droite dans la planche, titré dans la marge (infimes petites tâches dans la marge) Dim. sujet : 15,6 x 24 cm Dim feuille : 35,3 x 48,5 cm Collection : Une gravure similaire est conservée au musée des Beaux Arts de Bordeaux sous le numéro Bx E1496.81.
Mes ordres d'achat