JAPON Paire de vases à décor dit Imari de... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
JAPON Paire de vases à décor dit Imari de forme tronconique à col reserré, la panse présente deux réserves ornées d'un prunus sur une terrasse fleurie, elles sont alternées de cartouches polylobés agrémentés de volatiles et fleurs stylisées sur fond de boutons fleuris XIXème siècle Haut. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat