Statue sculptée en pierre calcaire représentant... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 270EUR
Statue sculptée en pierre calcaire représentant une Ondine, ou nymphe qui amenait l'eau vers une fontaine. Travail du XVIIème - XVIIIème siécle (accidents, usures épaufrures, restaurations, présence de pierre reconstituée, en deux parties) Hauteur : 92 cm - Diamètre : 36 cm
Mes ordres d'achat