BERCHON Docteur - Recherches sur le tatouage... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
3 - 5 EUR
Résultat : 13EUR
BERCHON Docteur - Recherches sur le tatouage - Extrait de la gazette Médicale de Paris, Année 1861 - Paris, E.Thunot et Cie, 1861 - un volume in-8° - reliure brochée - 29 pages (quelques mouillures sur la reliure - légères jaunissures intérieur) Note : Le Docteur Berchon, chirurgien de prmière classe de la marine impériale, chef des travaux anatomiques de l'école de médecine navale de Toulon
Mes ordres d'achat