FUSILLOT - Une ouverture de chasse en Normandie... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
FUSILLOT - Une ouverture de chasse en Normandie - En Plaine Aux dépens des compagnies de perdreaux réunies 1890 - un volume in-12° - couverture d'origine conservée - reliure pleine basane havane, dos à quatre nerfs, titre auteur et date en lettres dorées, plats ourlées d'un double filets dorés, tranche de tête dorée, emboitage - 161 pages -Frontispice - Illustration in texte en couleurs par E. Letellier.
Mes ordres d'achat