COLLECTIF - Traité des chasses aux pièges,... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
COLLECTIF - Traité des chasses aux pièges, supplément au Traité général de toutes les chasses - Paris, Audot 1822 - deux tomes en un volume in-8° - reliure demi basane, plats en papier moucheté, dos lisse à faux nerfs dorés, titre en lettres dorées - 192 + 175 pages - Frontispice représentant le lièvre pris au collet - Illustrations hors texte. (reliure légèrement usée, intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat