FRANCE Anatole - Le puits de Sainte Claire... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
FRANCE Anatole - Le puits de Sainte Claire - Paris Ferroud 1925 - un volume in-4° - couverture d'origine conservée - reliure plein maroquin bleu sous emboitage en plexiglass - 236 pages - Vignettes, Lettrines et culs de lampe - Illustrations hors texte de Georges Rochegrosse gravées à l'eau forte en couleurs par Eugène Decisy - Un des 650 exemplaires sur velin d'Arches numéroté de 181 à 650. Le présent ouvrage numéroté 523. (très bon état)
Mes ordres d'achat