COLLECTIF - Eros, épines et roses de Villon... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
150 - 300 EUR
COLLECTIF - Eros, épines et roses de Villon aux libertins jusqu'à Saint Pavin - Paris, Éditions de l'Odéon 1949 - un volume in-8° en feuille - couverture rempliée illustrée sur le premier plat, sous chemise et emboitage cartonnée - 210 pages - 3 hors-texte en couleurs (tête de chapitres : XV, XVI, XVII ème siècle) et nombreux dessins en couleurs dans le texte de André Hubert. Un des deux centi dix exemplaires sur B.F.K. de Rives. Le présent ouvrage numéroté 108. (emboitage sali et usé, chemise sali et accidenté, intérieur avec quelques rousseurs mais bel exemplaire)
Mes ordres d'achat