LA FONTAINE Jean de - Contes de La Fontaine,... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
LA FONTAINE Jean de - Contes de La Fontaine, réimpression de l'édition de Didot, 1795 revue et augmentée d'une notice par M. Anatole de Montaiglon - Paris Chez J. Lemonnyer 1883 - deux volume in-folio - reliure demi chagrin à coins, dos à cinq nerfs avec titres et tomaison en lettres dorées - 288 pages - 418 pages - Frontispice de Jean de la fontaine sur le 1er tome et de Fragonard sur le 2ème tome - Illustrations hors texte d'après Fragonard. (reliure légèrement frottée, intérieurs avec des rousseurs et tâches, quelques mouliures)
Mes ordres d'achat