RILKE Rainer-Maria - Journal Florentin -... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
RILKE Rainer-Maria - Journal Florentin - Editions Emile-Paul Frères, Paris, 1946 - un volume in-4° - Couverture souple illustrée sous coffret éditeur - 161 pages - Traduction faite par Maurice Betz en collaboration avec Pierre Pargal - illustration hors texte de J. Despierre - Tirage limité à 1500 exemplaires sur Vélin numérotés après 100 sur Rives Exemplaire non numéroté. (coffert tâché et accidenté, couverture et intérieur en bon état général, infimes tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat