Lot de deux ouvrages : - VAUDAL Jean - Le... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot de deux ouvrages : - VAUDAL Jean - Le tableau noir - Paris, Gallimard, 1937 - Envoi de l'auteur "à Monsieur L.D Hirsch avec la qualité de ce que le livre lui doit - en hommage très sincère Jean Vaudal" - un volume in-8° - reliure brochée - feuillets non découpés (sauf le premier) (jaunissures et mouillures à la couverture - bon état interieur) - PERRIN Hélène - La fille du pasteur - Paris, Gallimard, 1965 - Envoi d el'auteur "A Louis-Daniel Hirsch, dont les encouragements m'ont été droit au coeur Sincérement, Hélène Perrin" - un volume in-8° (reliure piquée sinon bon état)
Mes ordres d'achat