Lots de deux ouvrages : - CHARPENTIER John... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lots de deux ouvrages : - CHARPENTIER John - Coleridge Le somnambule sublime - Perrin & Cie, 1928 - Envoi de l'auteur "A Luce Clarence, à la poétesse, donc à l'amitié, son vieux fidèle, John Charpentier" - un volume in-8° - reliure brochée - feuillets non découpés (salissures et rousseurs à la couverture sinon bon état) - SINCLAIR Lewis - Babbitt - Traduit de l'anglais par Maurice Rémon Préface de Paul Morand - Paris, Librairie Stock, 1930 - Exemplaire N°1314 sur Alfa satiné - un volume in-8° - reliure brochée (rousseurs à la reliure sinon bon état)
Mes ordres d'achat