GROS Antoine-Jean (dessinateur) - AUDOUIN... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GROS Antoine-Jean (dessinateur) - AUDOUIN P. (graveur) Louis XVIII en tenue d'apparat Gravure en noir (quelques rousseurs et tâches) Dim. feuille : 75,5 x 53 cm (à vue) Cadre en bois mouluré et doré (usures, reprises à la dorure, infimes sauts) 81 x 64 cm - Profil : 5,5 cm Note : Le tableau original Louis XVIII, roi de France peint réalisé en 1817 par Antoine-Jean Gros est conservé au Château de Versailles
Mes ordres d'achat