Lot de quatre gravures comprenant : - GHIRALDI... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de quatre gravures comprenant : - GHIRALDI (dessinateur), d'après Portrait de Louis-Charles-Philippe-Raphael d'Orléans Duc de Nemours Lithographie en noir (mouillures et piqures) Dim. feuille : 38,5 x 33,3 cm (à vue) Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à décor de palmes, rinceaux et pampres de vigne dans les écoinçons et d'une frise de raies de coeur à la vue (un petit manque, coins rognés) 38,5 x 33,3 cm - Profil : 5,5 cm - LUBIN Jacques (dessinateur), d'après Portrait du Vicomte de Turenne Gravure en noir (petites piqures) Dim. feuille : 26 x 20 cm (à vue) Cadre en bois mouluré et doré - petites restaurations - 31,8 x 26,5 cm - Profil : 3,3 cm - GREVEDON Henri ( dessinateur) - C.MOLTZ (Imprimeur) Portrait du Duc de Chartres Reproduction (nombreuses piqures, tâches et rousseurs) Dim. feuille : 34 x 29,5 cm (à vue) Cadre mouluré, sculpté et doré ourlé d'une frise de guillochés - 34 x 29,5 cm - Profil : 3,3 cm - DANTOUX H. (dessinateur), d'après - AUDINET P. (graveur) Portrait de Louis-Antoine de France - Duc D'Angouléme Gravure en noir (rousseurs et tâches) Dim. : 32 x 22,5 cm Cadre en bois, mouluré et doré - légères usures - 32,8 x 24,8 cm - Profil : 3,5 cm
Mes ordres d'achat