Lot de trois gravures comprenant : - GOUNOD... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de trois gravures comprenant : - GOUNOD (dessinateur), d'après - Tre RICHOMME (graveur) Portrait de Madame Duchesse d'Angoulême dédié à sa Majesté Louis XVIII roi de France et de Navarre Gravure en noir (petite déchirure à droite, mouillures) Dim. feuille : 23 x 17 cm Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor de rinceaux et palmes dans les écoinçons ourlé d'une frise de raies de coeur à la vue (manques) 23,4 x 18 cm - Profil : 4,5 cm - GREVEDON Henri (dessinateur), d'après - DELPECH (graveur) Portrait de Madame Elisabeth Lithographie datée 1822 (mouillures) Dim. : 33,5 x 27,2 cm (à vue) Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré ourlée d'une frise de perles à la vue 33,5 x 27,2 cm - Profil : 4,5 cm - CHEVALIER Jean (dessinateur), d'après - WILL J.G (graveur) Portrait de François-Louis-Anne de Neufville, Duc de Villeroy Gravure en noir contrecollée (déchirures en bas et mouillures, marges découpées) Dim . feuille : 37,6 x 26,3 cm Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à décor d'une frise de raies de coeur à la vue (restaurations) 38,6 x 28 cm - Profil : 3,3 cm
Mes ordres d'achat