Commode en acajou et placage d'acajou de... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Commode en acajou et placage d'acajou de forme trapézoidale à côtés cintrés, elle ouvre par trois tiroirs en façade, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots de bronze, elle est coiffée d'un marbre blanc ourlé d'une galerie de laiton repercé. Style Louis XVI, XIXème siècle (restaurations, manque un sabot Haut. : 76 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat