Table de salon en noyer mouluré, le plateau... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Table de salon en noyer mouluré, le plateau rectangulaire de forme octogonale, elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en X mouvementée surmontée d'une toupie. XIXème siècle (restaurations d'usage, manques les toupies en chute sous la traverse) Haut. : 68,5 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat