David JOHNSTON & Cie - Jules VIEILLARD -... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
David JOHNSTON & Cie - Jules VIEILLARD - Bordeaux Soupière couverte en faïence à décor bleu/blanc de paniers fleuris, la panse présentant deux prises à tête de panthère soulignée de feuilles d'acanthe. Le couvercle surmonté d'un fretel simulant une fleur épanouie Marque au revers XIXème siècle (restaurations, fêles, éclats) Haut. : 25 cm - Diam. : 22,5 cm On y joint une assiette en faïence J.Vieillard de même modèle Marque au revers (fele) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat