Sabre d'officier allemand, monture alliage... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Sabre d'officier allemand, monture alliage à une branche ciselée, traces de dorure, pommeau et quillon au mufle léonin, oreillon au canons et boulet, fusée corne filigranée argent, lame légèrement courbe de 79 cm, à gorge, usures, SF, Long. totale : 92,5 cm Allemagne, Première Guerre Mondiale Catégorie D2
Mes ordres d'achat