Epée, monture laiton ciselée à une branche,... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
Epée, monture laiton ciselée à une branche, pommeau au casque à l'antique, plaquettes nacre striée, clavier au lion, lame triangulaire de 78 cm, bleuie et décorée au tiers, monture peinte en or, usures, Long. totale : 91,5 cm France, Epoque Empire Catégorie D2
Mes ordres d'achat