Couteau de chasse, issu d'une dague de vènerie,... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Couteau de chasse, issu d'une dague de vènerie, lame de 30,5 cm, à dos plat et large gorge, croisière fer à décor de losanges et volutes, poignée en poirier noirci à 3 cabochons, usures, oxydation, Long. totale : 46 cm France, XVIIIème siècle Catégorie D2
Mes ordres d'achat