FIZES M. - Traité des fièvres - Paris, Chez... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
120 - 180 EUR
FIZES M. - Traité des fièvres - Paris, Chez Desaint et Saillant 1757 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq petits nerfs, caissons ornés, pièce de titre, tranche rouge - 355 pages + table et errata (reliure frottée et épidermée avec un trou de vers et de nombreux manques - intérieur avec rousseurs et tâches, quelques trous de vers sur les errata et page de garde en fin de volume)
Mes ordres d'achat