HECQUET Phlippe - La médecine, la chirurgie... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
HECQUET Phlippe - La médecine, la chirurgie et la Pharmacie des pauvres - Paris, David l'ainé, Durand 1749 - trois volumes in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièces de titre et de tomaison - Nouvelle édition - 455 pages (Tome I) - 360 pages (Tome 2) -242 +142 pages (Tome III) - Le tome III contient La Vie de M. Hecquet par M. de Saint Marc (manque le tome IV - reliure en bon état général, légèrement frottée - intérieur avec quelques rousseurs, tâches et petites déchirures mais bon état général - manque la page de titre sur le Tome I)
Mes ordres d'achat