Verseuse en argent posant sur quatre pieds... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse en argent posant sur quatre pieds cambrés surmontés de feuilles d'acanthe, la panse de forme balustre présente de part et d'autre des médaillons aveugles soulignés de feuilles d'acanthe, le couvercle à charnière présente un fretel figurant un fruit à grain posant sur une terrasse à motif rayonnant, le bec et l'anse mouvementés ornés de filets et rubans croisés. Maître orfèvre : Alphonse Debain Haut. : 25 cm - Poids brut : 652 g
Mes ordres d'achat