Service à condiments en métal argenté, la... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Service à condiments en métal argenté, la bordure ajourée de motifs concentriques, il repose sur quatre pieds ornés de coquilles, la prise à décor de fleurettes. Il présente six compartiments accueillant un huilier, un vinaigrier, un moutardier et une cuillère à moutarde, une paire de carafons et une burette en verre. Les bouchons en verre taillé. (égrenures au verre, petits enfoncements aux bouchons en métal de l'huilier et du vinaigrier) Haut. : 25 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat