DOSQUE P.T Raoul (1860-1937) La plage d'Arcachon Huile... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
DOSQUE P.T Raoul (1860-1937) La plage d'Arcachon Huile sur panneau Signée en bas à gauche et datée 1922 en bas à droite, annotée au dos "N°558 - La Plage d'Arcachon Impression 7bre 1922" 22,8 x 34,5 cm Pièce encadrée Note : Peintre Bordelais reconnu pour ses paysages, né au Bouscat, sociétaire des artistes français à partir de 1899.
Mes ordres d'achat