Ecran de cheminée en bois naturel, mouluré,... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecran de cheminée en bois naturel, mouluré, sculpté et peint doré, le cadre légèrement mouvementé est coiffé d'un bouquet fleuri. Il repose sur deux pieds patin ornés de feuilles d'acanthe en chute et terminant en enroulement XIXème siècle, dans le goût italien, style Louis XV (légères usures à la dorure) Haut. : 107 cm - Larg. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat