Putto porte torchère en métal doré et émaux... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 190EUR
Putto porte torchère en métal doré et émaux cloisonnés, la base de forme ovale à gradins présente un décor de rinceaux fleuris et une frise de batons en cloisonné et repose sur quatre petits pieds en enroulements XIXème siècle (manque une vis, manque le vase cornet en verre) Haut. : 13 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat