Secrétaire en placage d'acajou simulant un... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
Secrétaire en placage d'acajou simulant un semainier, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir dans la traverse, un abattant découvrant une niche avec une étagère et quatre tiroirs et dans sa partie basse par trois tiroirs. Il est coiffé d'un marbre blanc veiné et repose sur une plinthe XIXème siècle (accidents et manques, fentes et insolations) Haut. : 139 cm - Larg. : 70,5 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat