HURET Jules - L'Amérique moderne - L'Allemagne... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
HURET Jules - L'Amérique moderne - L'Allemagne moderne - Pierre Lafitte et Cie 1911 1913 1914 - quatre volume in-folio - reliure demi basane à coins, estampée et dorée à décor de rinceaux dans le goût Art Nouveau, pièces de titre - Illustration hors texte. (reliure avec griffures, usures en bordure, coiffes usée, une avec déchirure, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, un volume avec une faiblesse à la reliure sur les pages de garde)
Mes ordres d'achat