CAMUS Albert - La peste - Paris Imprimerie... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 32EUR
CAMUS Albert - La peste - Paris Imprimerie Nationale André Sauret Editeur 1962 - deux volumes in-4° - couvertures rempliée et illustrées sous rodhoïd, dans un coffret en pleine toile verte, titre en rouge sur le dos et signature de l'auteur sur le premier plat - 227 pages (Tome I) - 198 pages (Tome II) - Illustrations hors texte de Edy Legrand - Un des neuf mille neuf cents exemplaires numérotés de 101 à 10 000 - Le présent ouvrage numéroté 1288 (légère salissure sur le coffert sinon très bel état)
Mes ordres d'achat